Что такое теги?

Тег — ключевое слово (несколько слов), которое описывает конкретное и объективное содержание поста, обозначает его тему. Например, ваша картинка относится к фильму "Star Wars", можно добавить 2 тега: Star Wars и фильмы

Теги нужны для структуризации постов и облегчения их поиска. Кроме того, система похожих постов работает на основе тегов. Также на теги можно подписываться и вносить их в игнор, что позволяет фильтровать контент сайта и настраивать его по своим интересам и вкусам.

На Пикабу существует обширная база уже использующихся тегов.

Лексика в тегах сайта должна использоваться в своём основном конкретном значении, например: тег "Животные" относится только к области зоологии и обозначает представителей соответствующего биологического царства; теги "Свинья", "Козел", "Обезьяна" обозначают только соответствующих животных, теги "Цирк", "Театр" обозначают только соответствующие виды зрелищного искусства и учреждения для их демонстрации и т.д.

При создании публикации к посту необходимо указать как минимум два тега, уже имеющихся в базе и использующихся на сайте. В это число не входят новые теги и теги, которые проставляются системой автоматически (автотеги). Автотегами являются:

  • длиннопост;
  • текст;
  • видео;
  • гифка;
  • coub;
  • мат;
  • ответ на пост.

Тег может состоять из одного или нескольких слов.

Основная часть тегов пишется на русском языке (кириллица). Также на сайте есть теги, сформулированные на латинице. В первую очередь это теги различных фэндомов (например, аниме), названий зарубежных компаний, музыкальных групп, некоторых интернет-ресурсов и т.д.

Максимальная длина тега составляет 50 знаков (вместе с пробелами и небуквенными символами).

Максимальное число тегов, которое может добавить пользователь, - 20 штук (при условии, что совокупная их длина не будет превышать 250 знаков).