Как сменить никнейм

Надоел старый ник? Или вы по ошибке указали в нем личные данные?

Не беда, ведь никнейм можно сменить. Это просто!

Содержание

  1. Как же именно сменить никнейм?
  2. Какие ограничения действуют при смене никнейма?
  3. Что произойдет после смены ника?

1. Как же именно сменить никнейм?

Теперь пользователи могут сделать это самостоятельно, но только в десктопной или мобильной (не в приложении) версиях браузера.
Для этого перейдите в раздел "Безопасность" настроек вашего аккаунта. Ниже пункта с привязкой номера и будет находиться строчка с никнеймом, который можно поменять.
Однако просим вас обратить особое внимание на описанные ниже ограничения.

В крайнем случае, если по какой-то причине вы не можете воспользоваться переименованием самостоятельно, обратитесь в нашу службу поддержки, подробно описав необходимость переименования. О том, как это сделать, указано здесь.

2. Какие ограничения действуют при смене никнейма?

Новый ник должен быть не занят другим пользователем. Перед отправкой запроса проверьте пожалуйста, свободен ли ник вашей мечты. Это можно сделать в адресной строке: pikabu.ru/@НИКНЕЙМ. Если свободен, ссылка с вариантом ника ведет на страницу с ошибкой 404.

Длина ника — от 4 до 16 символов, доступны латинские буквы, цифры и точки, если они не по краям логина.
Переименование доступно один раз в шесть месяцев. Для переименования нужен пароль.

Имейте в виду:

  • Никнейм пользователя может быть изменен принудительно, если в нем есть оскорбление других пользователей, запрещенный контент (примеры: призывы к насилию, разжигание межнациональной вражды, пропаганда наркотиков) или такой профиль пытается выдать себя за администрацию ресурса.

3. Что произойдет после смены ника?

После переименования все ссылки с прежним ником ведут на страницу, отображающую ошибку 404. Это в первую очередь актуально для случаев, когда в старом никнейме были личные данные — например, телефон или имя.

На ваших постах и комментариях будет отображаться новый никнейм.

Не забывайте, что логин для входа на Пикабу тоже меняется.